【関連動画】
呉線 (227系)竹原→三原 車窓
山陽本線(115系)糸崎→岡山 車窓
山陽本線(115系)岡山→相生 車窓
山陽・東海道本線 新快速(223系)
姫路→尼崎 車窓
大三島フェリー 忠海港→大久野島 前面展望
【使用切符】
2020年秋の乗り放題パスを使用(7850円)
青春18きっぷと近いルールですが、連続して3日間乗車しなければならないです。
【日程】
1日目:大阪→岡山→三原→忠海
忠海港→大久野島→忠海港
忠海→竹原
2日目:竹原→三原→岡山→大阪
3日目:2日目に瀬戸大橋を渡り高松を予定してましたが、大雨のため取り止めました・・・
【パート1説明】
2020年の秋の乗り放題パスの話になります。
今回は岡山まで!
うさぎに癒され、アニメたまゆらの聖地巡礼をしにいきます。
ま~たりローカル線に揺られ、至福の時を過ごし癒される贅沢な旅ですね(^^;)
大久野島の動画パート3になる予定です・・・
パート2までは行程動画ですので悪しからず!
【最後に】
最近、大久野島のうさぎ減少したとニュースがありましたが
観光客が減少し、餌が貰えなくなって山に引っ込んだようです・・・
観光客が戻ればうさぎが戻ってくるので是非訪れて下さい(#^.^#)